logo
Государственная научная библиотека Кузбасса
им. В.Д.Федорова
close

textsms Задать вопрос

Черемнов Сергей Иванович

Заслуженный работник культуры России. Лауреат премии Кузбасса. Около 50 лет занимается журналистской деятельностью. Под его непосредственным руководством в Кузбасса был полностью завершен процесс перевода городских и районных газет на современный офсетный способ печати.

В 2013 году организовал интернет-портал для творческих людей: слово-сочетание.рф(который успешно действует и сегодня, создавая возможность беспрепятственного общения – самого большого достояния людей и самого большого из удовольствий; сайт для тех, кто не может проявить себя в обычном разговоре, зато способен выражать свои мысли и чувства строкой электронного письма, условным языком фотографии,  цветовой гаммой рисунка;  сайт полон творческих порывов - интересных фотографий, художественных и документальных рассказов о людях, жизни и природе, а также новостей о современных событиях, фоторепортажей, рукописей изданных и не изданных книг, дневников и заметок на книжных, журнальных, газетных полях, реагирующих на происходящее вокруг нас).

Увлекается фотографией, был участником нескольких фотовыставок, в том числе его персональная фотовыставка прошла в библиотеке им.В.Д.Федорова в 2013 году. 

В последние 3 года С.И.Черемнов передал в фонд библиотеки 7 электронных книг (с заключением лицензионных договоров), посвященных истории журналистики Кузбасса, известным журналистам и деятелям культуры, а также художественные произведения собственного сочинения. С этими книгами можно познакомиться через Электронный каталог библиотеки.

За значительный личный вклад в развитие главной библиотеки Кузбасса, формирование её информационных ресурсов по краеведению в виде безвозмездных книжных даров и многолетний образцовый читательских стаж,  на основании Положения о звании «Почетный читатель Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В. Д. Федорова»,  Черемнову Сергею Ивановичу 27.05.2022 присвоено звание «Почетный читатель Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В. Д. Федорова».

Последние изменения: 01.06.2022 16:46