logo
Государственная научная библиотека Кузбасса
им. В.Д.Федорова
close

textsms Задать вопрос

☆Литературный патриотический фестиваль «Храним в сердцах огонь Победы»

В Год памяти и славы Кемеровская областная библиотека им. В.Д. Федорова проводит литературный патриотический фестиваль «Храним  в сердцах огонь Победы». В его рамках предлагается комплекс выездных мероприятий для школьников 5-9-х классов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, включающий мероприятия:

- уроки мужества "Любовь и война" (о военных подвигах земляков Веры Волошиной и Юрия Двужильного и Зинаиды Туснолобовой и Иосифа Марченко);

- презентация книги Петра Ворошилова «Знаменщик полка» о кузбассовце, знаменщике 220-го гвардейского Запорожского полка Николае Масалове, чей образ увековечен в памятнике советскому воину в Берлине.

Встречи с библиотечными специалистами помогут юным кемеровчанам получить представление о событиях, связанных с подвигом кузбасовцев в годы Великой Отечественной войны, выразить уважение к защитникам Отечества, почтить память павших бойцов, ощутить себя гражданами великой страны, патриотами родного города.

Заявки на проведение бесплатных мероприятий (как выездных, так и на базе библиотеки) принимаются в центре культурных программ по телефону:

44-18-67.

Ульянова Инна Владимировна,

Колмагорова Евгения Михайловна.

Последние изменения: 06.02.2020 09:48


Смотрите также