logo
Государственная научная библиотека Кузбасса
им. В.Д.Федорова
close

textsms Задать вопрос

Выездная игра по Пушкинской карте «Золотые звезды Кузбасса» для студентов КузТАГиСа (в рамках сетевого регионального Патриотического урока, посвященного Дню защитника Отечества)

Дата начала: 19.02.2025
Дата окончания: 19.02.2025
Время: 08:40
Категория: Клубы\Студии
Стоимость: 200 руб.
Место проведения: г. Кемерово, ул. Радищева, 5
Ожидаемая аудитория: Группы
Количество участников: 20|50
Возрастное ограничение: 12+
Телефон ответственного: 44-18-81 (доб.247)
Ответственный: Толстова Софья Александровна

Игра посвящена Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.), героям-кузбассовцам, достижениям в культуре, науке, технике, поставленным на службу победе и защиту Отечества.

Команды-участницы пройдут 6 раундов, в ходе которых:

– познакомятся с уникальными материалами регионального выставочного проекта «Золотые звезды Кузбасса», цифровыми ресурсами библиотеки, созданными по достоверным краеведческим документам, первоисточникам и воспоминаниям свидетелей событий;

– узнают имена и боевые подвиги воинов, удостоенных высокого звания «Герой Советского Союза»;

– выяснят географическую локацию и авторство установленных в городе Кемерово памятников и монументов, посвященных Великой Отечественной войне;

– соберут словарь специальных терминов, вошедших в военный разговорный лексикон и документооборот тех лет;

– услышат популярные песни, написанные в годы войны;

– приобретут знания о легендарном вооружении и боевой технике;

– познакомятся с крылатыми фразами выдающихся русских полководцев.

Приобретенные знания в дальнейшем могут быть использованы для участия в ежегодной международной исторической акции «Диктант Победы», а также при подготовке к сдаче ЕГЭ и ОГЭ.


Последние изменения: 19.02.2025 14:49