21 мая в 14:00 состоится познавательный час «В.И. Даль – собиратель слов и народных мудростей» в рамках Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля», посвященной 225-летию со дня рождения русского писателя и этнографа ко Дню славянской письменности.
В ходе мероприятия участникам будет представлена биография Владимира Ивановича Даля.
Ребята познакомятся с интересными фактами из жизни писателя, его вкладом в развитие отечественной культуры и науки.
Школьники смогут посмотреть видеоматериалы и прослушать аудиозаписи, посвящённые народному творчеству. Благодаря этому ребята откроют для себя удивительный мир пословиц, поговорок, сказок и былин.
Завершится акция проведением традиционной народной игры, которая поможет школьникам прочувствовать атмосферу далёкой эпохи и лучше понять уникальность русского народного наследия, собранного и описанного Владимиром Далем.
Мероприятие способствует формированию уважения к истории и культуре родной страны, а также развивает интерес к изучению русского языка и народного творчества.
Контакты:
ул. Дзержинского, д.19
Центр чтения (3 этаж пристройки, Камерный зал),
8 (3842) 44-18-80 (добавочный - 138)