logo
Государственная научная библиотека Кузбасса
им. В.Д.Федорова
close

textsms Задать вопрос

"Горячее сердце Сибири": интерактивная выставка по истории Кузбасса

Современная библиотека, как и современный человек, неразрывно связана с цифровыми технологиями. В отделе библиотечного краеведения расположена интерактивная выставка "Горячее сердце Сибири", посвященная истории Кузбасса.

Для организации выставочного пространства использованы три современные мультитач-панели. Поэтому знакомство с Кузбассом традиционно начинается с электронных книжных полок. На них представлены реальные исторические издания, дополненные цифровыми образами уникальных печатных документов: научных трудов, атласов и карт. Они помогают подготовить посетителей к просмотру основной экспозиции – интерактивной зоны с познавательным контентом.

С помощью специально созданного приложения, на мультимедийной инсталляции посетитель узнает об основных этапах становления и развития Кузбасса как угольного региона. Он может совершить виртуальное путешествие по памятным местам, изучить произведения искусства, поиграть в образовательные игры, посмотреть художественные или документальные фильмы и многое другое. Мультимедийная инсталляция мобильна и размещается удобно и для взрослых, и для детей.

Выставка «Горячее сердце Сибири» – пример сочетания библиотечных традиций, музейных инструментов и новых технологий.

Вход свободный.

Возможно экскурсионное сопровождение и проведение краеведческих занятий в соответствии с прейскурантом библиотеки.

 

Контактная информация:
E-mail: krai@kemrsl.ru
44-18-80 (добавочный - 222), +7-923-600-15-59
Отдел библиотечного краеведения
 
Последние изменения: 23.01.2023 03:44


Смотрите также