logo
Государственная научная библиотека Кузбасса
им. В.Д.Федорова
close

80 интересных фактов из местной печати 1941–1945 годов

В библиотеках Кузбасса бережно хранятся городские и районные газеты за военные годы – свидетели исторической памяти и исторической правды о Великой Отечественной войне, о Кузбассе и его людях в годы военного лихолетья. Это 34 наименования периодических изданий, которые выходили в свет с разной периодичностью и различными тиражами на 26 территориях Кемеровской области – Кузбасса, ковавших Победу.  

В рамках сетевой просветительской акции библиотек «80 дней до Победы. По страницам местной печати» Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова с муниципальными библиотеками региона подобрали для акции 2720 фактов, которые будут опубликованы до 9 мая в официальных аккаунтах библиотек в социальной сети «Вконтакте».

Из подобранных материалов мы сделали выборку 80 наиболее интересных фактов, достижений, рекордов обычных людей, таких как мы с вами, в производстве, медицине, культуре, с которыми можно познакомиться на специально созданной странице по сетевой акции.

Нам есть, чем гордиться, что помнить и о чем рассказывать!

 

Контактная информация:

отдел библиотечного краеведения

тел.: 8 (3842)44-18-80 (доб. 222), 8-923-600-15-59

 

Последние изменения: 27.02.2025 16:42


Смотрите также