logo
Государственная научная библиотека Кузбасса
им. В.Д.Федорова
close

Дню защитника Отечества посвящается: цифровой концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова

12+

19 февраля в 14:00 в Виртуальном концертном зале Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В.Д. Федорова состоится цифровой концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, посвященный Дню защитника Отечества.

Запись трансляции концерта предоставлена Московской государственной академической филармонией в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал».

Ансамбль А.В. Александрова – крупнейший военный художественный коллектив России, основанный в 1928 году.

Хор ансамбля демонстрирует высокое вокальное мастерство и признан одним из лучших мужских хоров мира. Он соединяет в себе стройность и чистоту звучания академической капеллы с яркой эмоциональностью и непосредственностью, которые присущи народному исполнительству. Танцевальная группа ансамбля со своими искрометными и зажигательными номерами на сцене с честью удерживает, завоеванные коллективом, высоты хореографического искусства.

В репертуаре ансамбля более двух тысяч произведений. Это и песни советских, российских и зарубежных авторов, народные песни и танцы, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов, шедевры мировой рок- и поп- музыки, солдатские пляски.

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова по праву приравнивают к таким известным брендам, как Большой театр, Эрмитаж, Третьяковская галерея, Алмазный фонд Московского Кремля. И он действительно заслужил это своей уникальностью и блистательным творческим мастерством.

Выступления артистов всегда проходят с большим аншлагом и пользуются популярностью среди зрителей всех возрастов и поколений.

Вход на концерт по читательскому билету.

 

Отдел Центр культурных программ

тел. 44-18-67

Последние изменения: 16.02.2026 16:48


Смотрите также