logo
Государственная научная библиотека Кузбасса
им. В.Д.Федорова
close

textsms Задать вопрос

Читаем и слушаем книги с комфортом где угодно, даже без интернета!

Литрес – это самый большой библиотечный каталог современной литературы в электронном формате. Здесь представлено более 200 000 электронных и аудиокниг, среди которых – актуальные бестселлеры и классика, а также произведения на иностранных языках. Важной особенностью сервиса является возможность чтения книг непосредственно на мобильных устройствах читателей.

Для удобного и комфортного чтения в электронном формате в мобильном приложении Литрес доступны опции по изменению высоты шрифта, яркости экрана, а при прослушивании аудиокниг можно выбрать комфортную скорость воспроизведения книги.

Чтобы получить книги на свое устройство (смартфон, айфон, планшет, компьютер) необходимо:

Шаг 1. Записаться в библиотеку – получить постоянный читательский билет.

Шаг 2. Получить логин и пароль для доступа к базе «ЛитРес» одним из удобных вам способов: 1. Запросить через личный кабинет на сайте библиотеки им. В. Д. Фёдорова, указав свои учетные данные. 2. Прийти в отделение «Городской абонемент» ГАУК ГНБК им. В. Д. Федорова по адресу: ул. Дзержинского, д. 19,кабинет № 38.

Шаг 3. С помощью полученного логина и пароля подключиться к «ЛитРес» через сайт или мобильное приложение.

Шаг 4. Найти интересующую книгу и нажать «Запросить у библиотекаря».

Как только запрос на выдачу книги будет одобрен, книгу можно будет читать и слушать на любом устройстве, имеющем доступ в Интернет.

Выданные книги сохраняются на устройстве читателя в разделе «Мои книги».

Возможные причины отказов в предоставлении электронной книги:

  • Отсутствие свободных экземпляров. Вы будете извещены о рекомендуемой дате повторного запроса на это издание.
  • Стоимость книги превышает 400 рублей.
  • Возрастные ограничения. Выдача выбранного издания конкретному читателю невозможна по причине возрастных ограничений, установленных электронной библиотекой «ЛитРес» (0+; 6+; 12+; 16+; 18+) в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Вы будете извещены об отказе по возрастным ограничениям.

Важно! Одновременно на руки читателю может быть выдано не более 3 книг. Книга выдается на 14 дней. По истечении этого срока книга вновь возвращается в «ЛитРес» и может быть выдана повторно при наличии свободного экземпляра.

Читай и слушай книги на любых устройствах!

Телефон для справок: 44-18-59 (городской абонемент).

 

Последние изменения: 29.03.2024 09:41


Смотрите также