logo
Государственная научная библиотека Кузбасса
им. В.Д.Федорова
close

Библиотека приняла участие во Всероссийском флешмобе «Читаем зимнюю классику»

Флешмоб проводился с целью привлечения внимания широкой аудитории к произведениям русской и зарубежной классической литературы, создания пространства для творческого самовыражения и развития интереса к чтению среди жителей России и зарубежных стран.
Организаторы Флешмоба – Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького, Рязанское библиотечное общество.

Для участия в Флешмобе было необходимо:
1. Выбрать отрывок из художественного произведения русского или зарубежного классического автора, связанный с темой зимы. Это может быть эпизод из любимой книги, описание зимнего пейзажа или известная литературная сцена, передающая атмосферу этого времени года.
2. Подготовить видеоролик продолжительностью не более 3 минут с выразительным чтением выбранного фрагмента вслух перед камерой. Требования к видеоматериалам: – форматы файлов: MP4, MPEG, WMV, WebM; – съёмка осуществляется при горизонтальном положении камеры.
3. Разместить видеоролик в социальной сети «ВКонтакте» с использованием хэштега #ЧИТАЕМЗИМНЮЮКЛАССИКУ. Рекомендуется также указывать в описании название произведения и имя автора.

Сотрудники главной библиотеки Кузбасса Софья Щедрина и Марина Смердина прочитали стихотворение Александра Твардовского «Утро».

 

 

Последние изменения: 17.01.2026 14:24


Смотрите также