logo
Государственная научная библиотека Кузбасса
им. В.Д.Федорова
close

textsms Задать вопрос

28 марта состоялась очередная встреча читательского клуба «Голубая собака»

На базе библиотеки действует читательский клуб «Голубая собака», заседания которого проходят последний четверг каждого месяца.

В рамках встреч участники обсуждают произведения зарубежных и отечественных писателей. По завершению встречи членами клуба выбирается следующая к прочтению книга.

28 марта в 18:30 в Коворкинг-центре состоялась ежемесячная встреча участников клуба. На этот раз темой обсуждения стало произведение «Замок», за авторством Франца Кафкиавстрийского писателя еврейского происхождения, широко признаваемого как одна из ключевых фигур литературы XX века. Заглавные и превалирующие кафкианские мотивы: отчуждение, экзистенциальное беспокойство, вина, абсурд.

Герой романа «Замок», называемый только инициалом К., приезжает в Деревню, управляемую Замком. Сыну младшего кастеляна Замка, который пытается выставить К. из гостиницы, он говорит, что был нанят властями замка в качестве землемера и скоро приедут его помощники. Впрочем, оказывается, что вход в Замок без специального разрешения, которого нет у К., запрещён, а прибывшие некие Артур и Иеремия, которые называют себя его старыми помощниками, совершенно не знакомы К...

Мы приглашаем всех желающих, достигших 16 лет, присоединиться к нашему читательскому дискуссионному клубу, чтобы провести время в уютной атмосфере за увлекательной беседой.

Подробная информация и живое общение участников в Телеграм-канале клуба: https://t.me/+viS2uMcLzyk4MjQy.

Центр чтения:
Телефон: (3842) 44-18-66
E-mail: regcenread@kemrsl.ru
Последние изменения: 29.03.2024 12:38


Смотрите также