logo
Государственная научная библиотека Кузбасса
им. В.Д.Федорова
close

textsms Задать вопрос

Профориентационная интерактивная экскурсия «Современный библиотекарь»

Участвуя в региональном проекте «Кузбасское лето», Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Фёдорова разработала для старшеклассников и студентов профориентационную интерактивную экскурсию «Современный библиотекарь», которую проводят специалисты Кемеровского регионального центра Президентской библиотеки.

Во время мероприятия экскурсанты знакомятся с профессией библиотекаря, проходят путь от поступления книги в библиотеку до выдачи ее читателю, пробуют самостоятельно найти интересующие книги на полках главной библиотеки Кузбасса, в Электронном читальном зале Президентской библиотеки – их цифровые аналоги, узнают, как комплектуется библиотечный фонд, как обрабатываются и хранятся книги.

У каждого участника экскурсии должен быть при себе телефон с выходом в Интернет и паспорт, необходимые для удаленного входа в Президентскую библиотеку – ведущее цифровое хранилище информационных ресурсов России.

Стоимость участия в экскурсии одного человека - 250 руб.

Приглашаем школьников и студентов!

Профориентационное мероприятие «Современный библиотекарь» проводится по предварительной записи по телефону: (3842) 44-18-57, электронной почте: k.ulianova@kemrsl.ru или в группе Кемеровского регионального центра Президентской библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».
  

 Контакты: 

 

 

 

Последние изменения: 30.06.2022 21:56


Смотрите также