logo
Государственная научная библиотека Кузбасса
им. В.Д.Федорова
close

textsms Задать вопрос

Навстречу лету: культурно-просветительская программа «Знакомый и незнакомый Федоров» (видеоанонс). Действует Пушкинская карта

Для держателей Пушкинской карты в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В. Д. Федорова стартовала культурно-просветительская программа «Знакомый и незнакомый Федоров». Она включает в себя экскурсию по региональной выставке, посвященной 105-летию Василия Дмитриевича Федорова – русского поэта и писателя, выдающегося уроженца Кузбасса, и интерактивную викторину «Что вы знаете о поэте Василии Федорове?».

Выставка освещает новые страницы творческого наследия поэта-земляка, его вклад, как педагога и наставника поэтов и писателей Кузбасса, в развитие литературного потенциала и культуры Сибири и России. Пройдя по экспозиции вместе с экскурсоводом, гости узнают много нового о жизни и творчестве поэта, увидят уникальные экспонаты: книги, письма, личные вещи писателя, а также его фотографии из личной коллекции московского фотокорреспондента и фотохудожника, члена Союза журналистов СССР Анатолия Хрупова, которые автор передал специально для выставки.

Завершит мероприятие интерактивная викторина. Выбрав категорию и количество баллов за правильный ответ, участники программы смогут проверить свои знания о прославленном земляке, открыв для себя знакомого и незнакомого Василия Федорова.

Приглашаем на культурно-просветительскую программу «Знакомый и незнакомый Федоров» по Пушкинской карте.

Билеты можно приобрести на официальном сайте библиотеки. Напоминаем, что Пушкинская карта – это всероссийская программа популяризации культуры, стартовавшая 1 сентября 2021 года. Оформить ее могут все молодые люди от 14 до 22 лет через портал «Госуслуги». Ежегодно пополняемый государством баланс карты в размере 5 тысяч рублей можно потратить на походы в кинотеатры и в учреждения культуры в любой точке страны.

По условиям программы «Пушкинская карта» вы можете:

Купить только один билет на выбранное событие.

Купить билет только на свое имя (при посещении мероприятия вас попросят показать паспорт).

В случае нарушения правил вы не сможете посетить мероприятия, а неправильно оформленные билеты будут аннулированы.

Будем рады видеть вас в библиотеке!

Последние изменения: 08.11.2023 16:53


Смотрите также