logo
Государственная научная библиотека Кузбасса
им. В.Д.Федорова
close

textsms Задать вопрос

Кузбасское лето: традиционный пеший экскурсионный маршрут "Занимательные истории на красивой улице"

Сезон встреч на пешеходных экскурсиях с сотрудниками нашей библиотеки продолжается по традиционным маршрутам, уже апробированным посетителями. Такой неспешной прогулкой по одной из самых привлекательных улиц города станет пешеходная экскурсия «Занимательные истории на красивой улице», которая состоится 16 июня в 15:00

Эти встречи всегда востребованы посетителями, ведь мы будем вспоминать про  историю Кузбасского технического университета, объяснять формирование площади Волкова, говорить об истории создания одного из символов города – памятника М.Волкова, а также представим, как могла выглядеть улица Весенняя, рассматривая проекты архитекторов.

Одна из лучших улиц столицы Кузбасса формировалась в несколько этапов. Например, архитекторам А. Н. Рапопорту и В. А. Сурикову принадлежит несколько проектов жилых домов на южном отрезке ул. Весенней, объединённых общими стилистическими и декоративными приёмами. Но проект застройки улицы был переработан В. А. Суриковым в 1956 году, упрощена отделка фасадов, убраны лепные детали. Каковы же еще особенности этой улицы-бульвара, какие памятники на ней расположены – все это вы узнаете на нашей экскурсии.

Встречаемся с участниками группы в фойе библиотеки. Здесь же покупаем билеты, стоимость экскурсии 250 руб.

Экскурсовод - Ульянова Инна Владимировна, телефон: (3842)-44-18-69, добавочный - 104.

Принимаются коллективные заявки на пешую экскурсию.

Последние изменения: 14.06.2023 15:00


Смотрите также