logo
Государственная научная библиотека Кузбасса
им. В.Д.Федорова
close

textsms Задать вопрос

#БиблиоЛето: интеллектуальные игры к 350-летию Петра I (видеоприглашение)

14+ 

В рамках регионального проекта «Кузбасское лето-2022» Государственная научная библиотека Кузбасса им.В.Д.Фёдорова продолжает мероприятия для держателей Пушкинской карты (и не только), приглашая в Кемеровский региональный центр Президентской библиотеки группы старшеклассников и студенческие команды, углубленно изучающие историю, на интеллектуальную игру «Петр I – Великий», посвящённую 350-летию со дня рождения Петра I.

Интеллектуальная игра проводится в Год празднования в России 350-летия великого императора и реформатора страны. Эпоха Петра I - один из самых важных периодов в истории Российского государства. Игроки смогут не только проверить свой кругозор по ключевым событиям, законам, традициям времени правления Петра I, но и открыть для себя новую информацию, интересные исторические факты из документов фонда главной библиотеки Кузбасса и цифровых ресурсов Президентской библиотеки. Приобретенные знания и алгоритмы поиска в дальнейшем могут быть использованы для участия в ежегодной Всероссийской интерактивной олимпиаде «Россия в электронном мире», конкурсе студенческих работ Президентской библиотеки и при подготовке к сдаче ЕГЭ и ОГЭ.

Участие в игре раскрывает интеллектуальный потенциал игроков, позволяя применить эрудицию, логическое мышление и знания, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного времени.

Стоимость участия в интеллектуальной игре одного человека - 250 руб. (в т.ч. организована онлайн-оплата по Пушкинской карте на сайте Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В.Д. Фёдорова). Каждому руководителю школьной группы выдается электронный сертификат об участии в мероприятии.

Игра проводится каждый вторник в 13.00 ч.

Продолжительность: 1 час.

Место проведения: г. Кемерово, ул. Дзержинского, 19.

Телефон организатора игр: (3842) 44-18-57.

Молодым интеллектуалам будет интересно!

 

Последние изменения: 29.08.2022 09:08


Смотрите также