logo
Государственная научная библиотека Кузбасса
им. В.Д.Федорова
close

textsms Задать вопрос

❀❀❀ 19 мая. Библиотечная панорама-2022.

Ежегодно в преддверии Дня славянской письменности и культуры (24 мая) и Общероссийского дня библиотек (27 мая) Министерство культуры и национальной политики Кузбасса, Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д.Федорова и некоммерческое партнерство «Кузбасские библиотеки» проводят межведомственный праздник «Библиотечная панорама». На торжественном мероприятии в главной библиотеке Кузбасса собираются руководители и специалисты государственных, муниципальных, медицинских, школьных, вузовских и других ведомственных библиотек, партнеры библиотек и почетные читатели.

В этом году Библиотечная панорама посвящена Году культурного наследия народов России и пройдет в формате Фестиваля национальных культур. На площадках Библиотечной панорамы будут представлены национальные костюмы, кухня, обычаи народностей, проживающих в Кемеровской области - Кузбассе, их декоративно-прикладное творчество, народные песни, танцы, поэзия, состоятся мастер-классы по изготовлению сувениров, оберегов, предметов национальной одежды, украшений и других изделий народных промыслов. Отдельное место в программе мероприятия займет презентация опыта работы библиотек по сохранению культурного наследия народов Кузбасса.

Начнется межведомственный праздник с торжественной церемонии награждения ведущих специалистов медицинских, общедоступных библиотек и библиотек системы образования Кузбасса почетными грамотами профильных региональных министерств и  благодарственными письмами от некоммерческого партнерства «Кузбасские библиотеки».

19 мая с 10.30 до 14.00 ч. двери Государственной научной библиотеки Кузбасса им.В.Д.Федорова (г.Кемерово, ул. Дзержинского, 19) будут открыты для всех желающих. Приглашаем кемеровчан и гостей столицы Кузбасса принять участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры и Общероссийского дня библиотек.

 

Контакты:

Колядина Елена Сергеевна,

отдел прогнозирования и развития библиотечного дела,

(3842) 44-18-68, e-mail: met@kemrsl.ru

Последние изменения: 19.05.2022 13:41


Смотрите также