

Профилактическая лекция «Вакцинация против инфекции COVID-19» состоялась в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д. Федорова.
Специалист ГБУЗ «Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» рассказал о начале масштабной вакцинации в России и Кузбассе от COVID-19, ответив на самые актуальные вопросы, касающиеся прививки против коронавирусной инфекции.
Участники лекции узнали: для чего надо вакцинироваться, как подготовиться к прививке и как проходит процесс вакцинации российским препаратом «Спутник V».
Справка: Минздрав Российской Федерации внес прививку против коронавирусной инфекции в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Массовая вакцинация против COVID-19 началась во всех регионах России, в том числе и в Кузбассе. В настоящий момент идет запись на прививки "Спутником V" - эта первая зарегистрированная в России вакцина от коронавируса разработана НИЦ имени Гамалеи. Записаться на вакцинацию можно в своей поликлинике или по телефону 122.