logo
Государственная научная библиотека Кузбасса
им. В.Д.Федорова
close

textsms Задать вопрос

Ростелеком проведет презентацию книги о кибербезопасности

Дата начала: 29.09.2022
Дата окончания: 29.09.2022
Время: 14:00
Категория: Другое
Место проведения: Читальный зал отдела библиотечного краеведения
Ожидаемая аудитория: 20-30
Количество участников: 20
Возрастное ограничение: 16+
Телефон ответственного: 44-18-80
Ответственный: Тараненко Татьяна Сергеевна

Вниманию кемеровчан будет представлено крупное печатное издание, подготовленное специалистами по кибербезопасности компании «Ростелеком-Солар», в котором просто и доступно описано все, что важно знать детям и взрослым о безопасности в сети Интернет.

Активное развитие интернет-технологий и сферы больших данных, кроме очевидных плюсов, влечет за собой и реальные минусы – риски, опасности, подстерегающие человека в огромном цифровом мире киберпространства.

Научиться успешно противостоять киберпреступникам, понимать, как именно они атакуют, в какие слабые места бьют и выстроить правильную линию обороны – все это и многое другое, можно прочитав книгу «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир». В практическом пособии подробно описаны правила кибергигиены, приведены реальные примеры, которые разъясняют, как защитить свои личные данные, как правильно придумывать, менять, запоминать пароли и даны четкие рекомендации как вести себя, если ребенок стал жертвой кибербуллинга, куда обратиться за помощью.


Последние изменения: 23.09.2022 15:57