logo
Государственная научная библиотека Кузбасса
им. В.Д.Федорова
close

textsms Задать вопрос

❸⓿⓿ По просьбам посетителей библиотека проводит пешие прогулки по историческому центру Кемерова «Осенние встречи с городом»

25 сентября в 15.00 на крыльце Театра драмы Кузбасса им. А.В.Луначарского соберутся желающие продолжить изучение ул. Весенней с сотрудниками Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В.Д. Федорова. Группа пройдет до набережной реки Томи.

 Это одна из старейших и самых красивых улиц Кемерова, любимое место прогулок кемеровчан. До 1952 г. эта часть улицы называлась Больничная. Озеленялась она одной из первых, в 1956 году. В 1965 году заложена Аллея Героев на ул. Весенняя.

Мы поговорим о мемориальной части Весенней, о многочисленных парковых скульптурах и архитектурных памятниках, расскажем про историю Мемориала славы воинов-кузбассовцев, павших за Родину в Великой Отечественной войне, вспомним многочисленные учреждения культуры и здравоохранения, в разное время бытовавшие на этой части улицы-бульвара.

 

В связи с ограничительными мерами, связанными с профилактикой коронавируса, экскурсии проводятся индивидуально или в группах до 12 человек. Экскурсионное обслуживание несовершеннолетних осуществляется при обязательном сопровождении взрослых.

Цена билета: взрослый – 100 руб., детский - 50 руб.


Ульянова Инна Владимировна

44-18-80, 8-923-600-15-59

Последние изменения: 24.09.2021 17:35


Смотрите также