logo
Государственная научная библиотека Кузбасса
им. В.Д.Федорова
close

textsms Задать вопрос

East view: базы данных периодических изданий

Американская компания East View Information Services, Inc – ведущий поставщик информационных продуктов и услуг – обслуживает академические учреждения, правительственные организации, корпорации, государственные и федеральные библиотеки и юридические фирмы по всему миру (официальный представитель и дистрибьютор компании East View в России и СНГ – ООО «ИВИС»).

Для читателей ГНБК им.В.Д.Федорова доступны две полнотекстовые базы данных:

«Вестники Московского государственного университета» - авторитетное научное издание, статьи и материалы которого отражают тематику важнейших направлений теоретических исследований в Московском государственном университете. На страницах «Вестника» обсуждаются конкретные научные вопросы, сообщается о достижениях научных направлений и школ, развивающихся в МГУ, освещается методика преподавания учебных дисциплин. В «Вестнике Московского университета» публикуются самые известные ученые МГУ. Печатаются работы, написанные на материалах диссертаций, выполненных и защищаемых в Московском университете, помещается информация о научной жизни факультетов МГУ, о конференциях и дискуссиях, проходящих в университете, о книгах, учебниках и учебных пособиях, авторами которых выступают сотрудники Московского университета. «Вестник Московского университета» предназначен для научных работников, преподавателей высшей и средней школы, аспирантов, студентов, всех, кто интересуется достижениями российской науки. «Вестник Московского университета» выходит в 27 сериях.

«Издания по общественным и гуманитарным наукам». Входящие в эту базу данных издания дают исследователям уникальный доступ одновременно к десяткам ведущих российских периодических публикаций по гуманитарным наукам - журналам институтов Российской Академии наук, охватывающим области от археологии до лингвистики, так называемым «толстым журналам», начиная со знаменитого «Нового мира», и независимым научным журналам. База данных регулярно пополняется новыми названиями. Полные тексты исследований и художественных произведений воспроизводятся с нумерацией страниц оригинала, облегчающей библиографические ссылки на источники.

Для получения логина и пароля в удаленном режиме отправьте запрос через личный кабинет https://kemrsl.ru/, указав: фамилию, имя, отчество, номер читательского билета, email-адрес.

Контакты: 
сектор периодических изданий и новой литературы
телефон 8(3842)44-18-80
e-mail: katal@kemrsl.ru 


Последние изменения: 14.01.2022 17:35


Смотрите также