logo
Государственная научная библиотека Кузбасса
им. В.Д.Федорова
close

textsms Задать вопрос

27 мая - День библиотек. Первый выездной Вальсовый вечер в парке Чудес г. Кемерово

По многолетней традиции Государственной научной библиотеки Кузбасса им.В.Д.Федорова, студия исторического постановочного танца «Сюита» (руководитель – главный библиотекарь Марина Гусева) открывает летние выездные вечерние танцевальные программы в парке Чудес города Кемерово.

В этом году студия решила начать Вальсовые вечера в Общероссийский день библиотек — праздник работников библиотек и всех, кто пользуется библиотеками, который отмечается 27 мая. Приглашаем кемеровчан и гостей города на бесплатный мастер-класс по историческим и постановочным танцам под названием "Вальсовый вечер".

Вальсовый вечер – это вечер исторических танцев разных эпох, начиная от XVI века. Гости смогут увидеть вальс "Нежность", вальс «Святого Бернара», марш "Карусель", различные котильоны и контрдансы. Особенность вечера состоит еще в том, что все танцующие дамы и кавалеры будут одеты в костюмы разных эпох: ампир, модерн, кринолин и турнюр.

Каждый гость парка Чудес сможет принять участие в Вальсовом вечере, ведь танцмейстеры студии «Сюита» будут понятно рассказывать схемы, во время которых можно узнать или вспомнить танцевальные шаги и фигуры, почувствовать себя участником настоящего бала или героем книги и показать всю свою грацию и красоту.

Вальсовый вечер в парке Чудес города Кемерово - уникальное событие из мира танца. Не пропустите! 

Партнерами библиотеки в реализации летнего проекта "Вальсовые вечера" выступают благотворительный фонд "Доброе дело", ООО "Парк культуры" (парк Чудес г.Кемерово) и автономная некоммерческая организация "Креатив".

Первое мероприятие будет проходить с 18.30 до 20.00 часов, только при хорошей погоде. За дальнейшими событиями проекта "Вальсовые вечера" следите на сайте библиотеки и в наших социальных сетях.

Вход свободный.

Телефоны для справок: \3842\ 44-18-83, 44-18-67, отдел культурных программ, Гусева Марина Геннадьевна

 

Последние изменения: 26.05.2022 21:48


Смотрите также