logo
Государственная научная библиотека Кузбасса
им. В.Д.Федорова
close

textsms Задать вопрос

☆ Книжная выставка «Стихи и проза о войне»

События Великой Отечественной войны все дальше и дальше уходят в прошлое. Но годы не стирают их из нашей памяти. Стихи и проза о Великой Отечественной войне находят горячий отклик в сердцах людей. Время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения к далёким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советского солдата – героя, освободителя, гуманиста. Слово поэта и писателя о войне трудно переоценить. Вот почему мы вновь и вновь возвращаемся к произведениям, составившим золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне.

Говоря о войне, мы вспоминаем строки Константина Симонова и Александра Твардовского, Анны Ахматовой и Ольги Берггольц, Михаила Исаковского и Мусы Джалиля, Юлии Друниной, Семена Гудзенко, Владимира Высоцкого.

Ежегодно наша страна отмечает великий праздник – День Победы. Это стало доброй традицией остановить бег времени и всмотреться в одну из самых трагических страниц нашей истории. Давайте, друзья, ещё раз прочтем замечательные строки стихов о Великой Отечественной войне!

Чтобы помнить…

 

Контакты:

тел. (3842) 44-18-77

e-mail: ogz@kemrsl.ru

отделение гуманитарных знаний

Отдел «Центр комплексного обслуживания»

 

Последние изменения: 02.03.2020 09:23


Смотрите также