Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня суббота, мы работаем с 10:00 до 18:00.

Здравствуйте, Анна Павловна! Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность рабочей недели у руководителей, в частности, директоров музыкальных школ. На какие нормативные акты можно сослаться? Спасибо.
9 июня 2010 г.

Здравствуйте!

В соответствии с Письмом Минкультуры России от 24.05.1993 N 01-149/16-12 "О наименовании должностей педагогических работников детских музыкальных, художественных школ и школ искусств" руководители кружков, секций, студий и других аналогичных учреждений являются педагогами дополнительного образования.
Согласно ст. 333 ТК РФ для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю. Причем в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.04.2003 N 191 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" (далее - Постановление) продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) определяется в зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда.

Источник публикации: Учреждения культуры и искусства: бухгалтерский учет и налогообложение. - 2009. - N 1

Также по Вашему вопросу предлагаю ознакомиться с консультацией юриста, опубликованной в Учительской газете. - 2007. - № 16 (http://www.ug.ru/issues/?action=topic&toid=6545).

Ответ дан 09.06.2010 г.

Мы будем рады вашему отзыву о нашей работе!

Вернуться на страницу предметного библиотекаря
Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2019
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)