Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня среда, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Я - одинокая пенсионерка, проживаю в многоквартирном доме без лифта и мусоропровода в двухкомнатной квартире (52 кв.м). Моя пенсия 7500 р. Органы соцзащиты начисляют мне субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг на 33 кв.метра. Оставшиеся 19 квадратов я оплачиваю в полном объёме. Когда я обратилась в органы с вопросом: разве Закон Кемеровской области № 66-ОЗ от 10 июня 2005 года и постановление Коллегии Администрации КО от 17 февраля 2006 г. № 45 о расчетах субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, где говорится об увеличении региональных стандартов для расчета субсидий для одиноко проживающих пенсионеров и др. категорий граждан недействительны? Мне ответили, что у них нет этих документов. Правы ли работники соцзащиты, что не насчитывают мне субсидию на всю жилую площадь? Спасибо.

Закон Кемеровской области от 10 июня 2005 года N 66-ОЗ "О размерах региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи": Статья 1. 1. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, составляют: 33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одиноко проживающего человека. 3. Региональные стандарты нормативной площади жилого помещения, указанные в пункте 1 настоящей статьи, увеличиваются на 30 квадратных метров общей площади жилого помещения для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для: (в ред. Закона Кемеровской области от 08.04.2009 N 34-ОЗ) одиноко проживающих неработающих пенсионеров, достигших возраста выхода на трудовую пенсию по старости. В 2010 году вносились изменения в данный Закон, однако они касались п. 2 ст. 3. Статья 1 действует в прежнем объеме. По поводу размеров региональных стандартов максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг следует руководствоваться Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 17.02.2010 г. № 70, которое устанавливает стандарты на 2010 год (вместо указанного вами Постановления от 17.02.2006 № 45). Если Вы не согласны с размерами начислений субсидий, если Вас не удовлетворяют ответы соцзащиты вашей территории, советуем Вам обратиться и написать в Департамент социальной защиты населения Кемеровской области: -адрес: г. Кемерово, Кузнецкий проспект, 19-а; -телефон: (3842) 75-85-85; - адрес сайта: www.dsznko.ru - адрес электронной почты: dszn-kem@yandex.ru

Ответ дан 10.12.2010 оператором Артюх Наталья Анатольевна

Анонсы событий Пресс-релизы Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2019
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)