Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня среда, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Добрый день! Вопрос: Зарегистрирована по одному адресу (без прав собственности), право собственности по другому адресу (соответственно без регистрации). По месту регистрации оплачиваем коммунальные услуги в полном объеме. Как (какие) коммунальные услуги (где право собственности) должны оплачиваться в данном случае?

Здравствуйте! Согласно п. 11 ст. 155 Жилищного кодекса РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации. Коммунальные услуги жилого помещения, которое находится в собственности, должны оплачиваться исходя из нормативов потребления.

Ответ дан 23.11.2010 оператором Савельева Анна Павловна

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2019
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)