Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста как можно легально приобрести земельный пай(участником долевой собственности не являюсь)?

При покупке долей (паев) в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения следует руководствоваться особенностями совершения сделок с долями, установленными статьей 12 Федерального закона от 24.07.2002 г. 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". В частности, участник долевой собственности (собственник земельного пая) вправе продать ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину - члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. Следовательно, если у Вас нет такого же пая, и если Вы не используете земельный участок, находящийся в собственности на основании договора с сособственниками, то купить пай (земельную долю) Вы не сможете, пока в счет участника долевой собственности не будет выделен конкретный земельный участок с конкретными границами.

Ответ дан 06.09.2010 оператором Савельева Анна Павловна

Анонсы событий Пресс-релизы
Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2019
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)