Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня среда, мы работаем с 10:00 до 20:00.

Мы проводим очень много интересных мероприятий: выставки, встречи, клубы и даже уроки. В то же время, в нашей библиотеке действует автоматизированная система планирования. Как только какое-либо мероприятие получает гриф "утверждено", оно сразу же появляется на этой странице. Таким образом, мы имеем уникальную для библиотек возможность — предоставить такую информацию своим пользователям максимально быстро и точно. А наши читатели, в свою очередь, имеют возможность удобного выбора и планирования посещений нашей библиотеки.

Клубы и творческие объединения Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д.Федорова

Сегодня | Расписание на Апрель | Расписание на Май | Расписание на Июнь

Дата и время Мероприятие
01.03 — 31.03 Комплексная книжная выставка "Волшебный мир кулис", посвященная Международному дню театра

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Колпакова Ю.В. / отделение гуманитарных знаний

01.03 — 31.03 Комплексная книжная выставка "Крым и Севастополь: их историческое значение для России", посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Горбунова С.В. / отделение гуманитарных знаний

01.03 — 31.03 "Душа моя масленица", комплексная книжно-иллюстративная выставка

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 20 человек
Ответственный: Дворников К.Б. / Отдел образовательных и визуальных технологий

01.03 — 31.03 «Мир информационных технологий»: комплексная книжно-иллюстративная выставка

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 129)
Аудитория: свободные посетители, до 20 человек
Ответственный: Деревцова Н.В. / Отдел образовательных и визуальных технологий

01.03 — 31.03 Книжная выставка: «Театр и книга» к Международному дню театра: Выставка одного автора: 455 со дня рождения английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира (1564 — 1616)

Место: Зал ИНО
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

01.03 — 28.03 В рамках проекта "Замечательные люди Кузбасса", посвященного 300-летию образования Кузбасса, экспозиция литературно-мемориального Дома-музея В.А. Чивилихина "Боец. Писатель. Патриот"

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: свободные посетители, до 100 человек
Ответственный: Лаврушкина В.И./ 44-18-55

02.03 — 31.03 Книжная выставка: "Весенние фантазии" (К Международному женскому дню 8 марта)

Место: Городской абонемент
Аудитория: свободные посетители, до 200 человек
Ответственный: Носкова З.П. / Отделение "Городской абонемент"

02.03 — 31.03 Книжная выставка "Туберкулез-ВИЧ: реальные угрозы человечеству"

Место: Зал ОЕНТЗ
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Горбунова, С. В./Отделение естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний

02.03 10:30 Семинар-обзор "Почему тормозит компьютер"

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Леонова Т.Г. / Отдел образовательных и визуальных технологий

02.03 11:00 Танцевальная студия "ТрайблСтан Кемерово"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

02.03 11:00 Школа рукоделия: тряпичные куклы

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

02.03 11:00 Проект "Мы любим петь!". Тренинг по вокалу

Место: Витражный зал
Аудитория: свободные посетители, до 15 человек
Ответственный: Орехова Я.Э.

02.03 14:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

02.03 14:00 Клуб женственности "Лунная дорожка": почему он не хочет жениться?

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

03.03 — 31.03 Книжная выставка "Как прекрасен этот мир, посмотри", посвященная Дню защиты Земли

Место: Зал ОЕНТЗ
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Шерина И.Д. / Отделение естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний

03.03 10:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

03.03 10:00 Клуб "Коллекционер"

Место: Сектор периодических изданий (каб. 81)
Аудитория: свободные посетители, до 40 человек
Ответственный: Елисеева А.В./ Сектор периодических изданий и новой литературы. 44-18-80

03.03 10:30 Семинар-практикум "Особенности вашего ноутбука"

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Дворников К.Б. / Отдел образовательных и визуальных технологий

03.03 14:30 Клуб испанской культуры "Hola, amigo!"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

03.03 15:00 Православная гостиная

Место: Коворкинг-центр
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Андреева А.В. / Отделение гуманитарных знаний

04.03 — 25.04 Книжная выставка "Многонациональный Кузбасс": к 300-летию образования Кузбасса

Место: Зал библиотечного краеведения
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Чупрынина Т. С./ Отдел библиотечного краеведения

04.03 — 25.05 Фотовыставка члена Союза фотохудожников России Гарика Мхитаряна "Свой взгляд" из цикла "Кузбасс в твоем кадре"

Место: Галерея (переход в новое здание), 2 этаж
Аудитория: свободные посетители, до 200 человек
Ответственный: Полосухина Т. Д. / Отдел библиотечного краеведения

04.03 — 25.04 Книжная выставка "Великий талант...": к 210-летию со дня рождения русского писателя Н. В. Гоголя

Место: Сектор книжных коллекций
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Стафеева Т.П. / Отдел библиотечного краеведения

04.03 10:00 Заседание клуба "Садоводов-опытников"

Место: Зал ОЕНТЗ
Аудитория: группы, до 30 человек
Ответственный: Панькина М. М./ Отделение естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний

04.03 12:00 Школа рукоделия: хохломская роспись

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

04.03 14:30 Клуб любителей настольных игр "Игротека"

Место: Литературное кафе
Аудитория: приглашенные, до 10 человек
Ответственный: Гусева М.Г.

04.03 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

04.03 18:00 Клуб славянской культуры "Лад"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

05.03 10:00 Заседание клуба "Цветоводы Кемерова"

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: группы, до 30 человек
Ответственный: Колпакова Ю.В. / Отделение гуманитарных знаний

05.03 11:00 Информационно-правовой семинар для молодых женщин, работающих в учреждениях культуры (при поддержке Фонда президентских грантов)

Место: Конференц-зал
Аудитория: приглашенные, до 30 человек
Ответственный: Ховятская Е.С. / Отдел прогнозирования и развития библиотечного дела

05.03 12:00 Английский язык для слушателей "Университета 3го возраста"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 12 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

05.03 13:00 Школа рукоделия: вышивка атласными лентами

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

05.03 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

05.03 18:00 Творческий вечер Андрея Назарова, руководителя проекта "Молодые поэты КемГИК", стипендиата губернаторской стипендии "Юные дарования Кузбасса".

Место: Литературное кафе
Аудитория: свободные посетители, до 15 человек
Ответственный: ОРехова Я.Э.

06.03 10:00 Школа здоровья для участников Университета 3 возраста "Дыхание антистресс"

Место: Витражный зал
Аудитория: группы, до 20 человек
Ответственный: Гусева М.Г./

06.03 14:00 Танцевальная группа "Татьяна 50+"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

06.03 14:00 Литературная студия "Родники Сибири": читаем кузбасских поэтов

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

06.03 14:00 Интерактивная беседа "ГДЕ НАЙТИ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН или скрытые барьеры на пути к отношениям" с Борисом Грабовецким

Место: Литературное кафе
Аудитория: группы, до 20 человек
Ответственный: Козленко В.Н. /44-18-55

06.03 16:00 Хореографическая группа "Берегиня"

Место: Витражный зал
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

06.03 17:00 Консультация «Английский язык для всех»

Место: Клубная комната ИНО
Аудитория: приглашенные
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

06.03 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

07.03 14:00 В рамках Университета 3 возраста «Образ женщины в русском изобразительном искусстве»: искусствовед Руденко Ю.П. (факультет культуры)

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: группы, до 20 человек
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ/44-18-67

07.03 14:00 Торжественное собрание коллектива КемОНБ им. В.Д. Фёдорова, посвященное Международному женскому дню 8 марта

Место: Конференц-зал
Аудитория: группы, до 80 человек
Ответственный: Худякова В.А. / Центр комплексного обслуживания

07.03 17:00 Школа татарского языка "Туган Тел"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

07.03 18:00 Вечер таджикской поэзии "Другими словами"

Место: Конференц-зал
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

07.03 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

09.03 11:00 Танцевальная студия "ТрайблСтан Кемерово"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

09.03 11:00 Школа рукоделия: тряпичные куклы

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

09.03 14:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

09.03 14:00 Творческое объединение "Радуга созвучий"

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

09.03 14:30 Клуб испанской культуры "Hola, amigo!"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

09.03 16:00 Мастер-класс: Литературная открытка по стихам Игоря Киселева.

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

10.03 10:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

10.03 10:00 Клуб "Коллекционер"

Место: Сектор периодических изданий (каб. 81)
Аудитория: свободные посетители, до 40 человек
Ответственный: Гурова Е.А./ Отдел информационного обслуживания и периодических изданий (тел. 44-18-80, вн. 110)

10.03 14:00 Клуб восточной культуры "Амрита": Красота — одеяние истины.

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

10.03 15:00 Заседание клуба любителей научной фантастики "Странник": Русская «космическая опера». Творчество Ольги Ларионовой. Миры Гарри Гаррисона. Метаморфозы киберпанка. Писательская эволюция Уильяма Гибсона.

Место: Коворкинг-центр
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Колмагорова Е.М. / Центр культурных программ/44-18-67

11.03 10:00 Заседание клуба "Садоводов-опытников"

Место: Зал ОЕНТЗ
Аудитория: группы, до 30 человек
Ответственный: Панькина М. М./ Отделение естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний

11.03 12:00 Школа рукоделия: хохломская роспись

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

11.03 14:30 Собрание клуба любителей настольных игр "Игротека"

Место: Литературное кафе
Аудитория: приглашенные, до 10 человек
Ответственный: Гусева М.Г.

11.03 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

11.03 18:00 Клуб славянской культуры "Лад"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

12.03 10:00 Заседание клуба "Цветоводы Кемерова"

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: группы, до 30 человек
Ответственный: Колпакова Ю.В. / Отделение гуманитарных знаний

12.03 12:00 Английский язык для слушателей "Университета 3го возраста"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 12 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

12.03 13:00 Школа рукоделия: вышивка атласными лентами

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

12.03 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

13.03 10:00 Курсы повышения квалификации для работников муниципальных библиотек

Место: Конференц-зал
Аудитория: приглашенные, до 20 человек
Ответственный: Алексеева О.Н. / Отдел прогнозирования и развития библиотечного дела

13.03 10:00 Школа здоровья для участников Университета 3 возраста "Дыхание антистресс"

Место: Витражный зал
Аудитория: группы, до 20 человек
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ

13.03 14:00 Танцевальная группа "Татьяна 50+"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

13.03 14:00 Литературная студия "Родники Сибири"

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

13.03 14:00 Литературная гостиная "Творчество Ф.М. Достоевского"

Место: Литературное кафе
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

13.03 16:00 Хореографическая группа "Берегиня"

Место: Витражный зал
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

13.03 17:00 Консультация «Английский язык для всех»

Место: Клубная комната ИНО
Аудитория: приглашенные
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

13.03 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

13.03 18:30 Проект "Театр книжный". Спектакль "Мой Есенин"

Место: Литературное кафе
Аудитория: свободные посетители, до 20 человек
Ответственный: Орехова Я.Э.

14.03 10:20 Курсы повышения квалификации для работников муниципальных библиотек

Место: Конференц-зал
Аудитория: приглашенные, до 20 человек
Ответственный: Алексеева О.Н. / Отдел прогнозирования и развития библиотечного дела

14.03 13:00 К 300-летию образования Кузбасса в рамках проекта "Кузбасс — моё начало". Творческая встреча с писателем Валерием Дмитриевым (г. Тайга)

Место: Конференц-зал
Аудитория: свободные посетители, до 50 человек
Ответственный: Курзанцева В.А. / Центр культурных программ

14.03 14:00 В рамках Университета 3 возраста Концерт учащихся и преподавателей Кемеровского областного музыкального колледжа (факультет искусств)

Место: Витражный зал
Аудитория: свободные посетители, до 60 человек
Ответственный: Коновалова Ж.З. / Центр культурных программ/44-18-67

14.03 16:30 Заседание клуба "Виноградари Кузбасса"

Место: Зал ОЕНТЗ
Аудитория: группы, до 30 человек
Ответственный: Шерина И.Д. / Отделение естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний

14.03 16:30 День прокуратуры: бесплатный прием граждан

Место: Сектор правовой и социальной информации
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Артюх Н.А. / Отдел информационного обслуживания и периодических изданий, телефон 44-18-61

14.03 16:40 Курсы повышения квалификации для работников муниципальных библиотек

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: приглашенные, до 20 человек
Ответственный: Алексеева О.Н. / Отдел прогнозирования и развития библиотечного дела

14.03 17:00 Школа татарского языка "Туган Тел"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

14.03 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

15.03 10:10 Курсы повышения квалификации для работников муниципальных библиотек

Место: Конференц-зал
Аудитория: приглашенные, до 20 человек
Ответственный: Алексеева О.Н. / Отдел прогнозирования и развития библиотечного дела

16.03 10:30 Семинар-обзор «Социальная сеть: краткие правила безопасности»

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 20 человек
Ответственный: Деревцова Н.В. / Отдел образовательных и визуальных технологий

16.03 11:00 Танцевальная студия "ТрайблСтан Кемерово"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

16.03 12:00 Клуб документального кино "Свет". К 90-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина показ документального фильма "Вот моя деревня", 1997 г. Автор-оператор Юрий Светлаков

Место: Конференц-зал
Ответственный: Коновалова Ж.З. / Центр культурных программ

16.03 14:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

16.03 14:00 Клуб женственности "Лунная дорожка": как стать Женщиной-Музой?

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

16.03 14:30 Клуб испанской культуры "Hola, amigo!"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

16.03 16:00 Показ спектакля-вербатима "Правда или действие"

Место: Литературное кафе
Аудитория: свободные посетители, до 20 человек
Ответственный: Орехова Я.Э.

17.03 10:00 Клуб "Коллекционер"

Место: Сектор периодических изданий (каб. 81)
Аудитория: свободные посетители, до 40 человек
Ответственный: Елисеева А.В./ Сектор периодических изданий и новой литературы. 44-18-80

17.03 10:30 Семинар-обзор "Программы для безопасности вашего ПК"

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Попов И.А. / Отдел образовательных и визуальных технологий

17.03 14:00 "Вечёрка в Федоровке!" Хороводы, пляски, народные игры, общение и мастер — классы, песни под балалайку и гармонь!

Место: Витражный зал
Аудитория: группы, до 100 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

17.03 15:00 Православная гостиная

Место: Коворкинг-центр
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Андреева А.В. / Отделение гуманитарных знаний

18.03 10:00 Заседание клуба "Садоводов-опытников"

Место: Зал ОЕНТЗ
Аудитория: группы, до 30 человек
Ответственный: Панькина М. М./ Отделение естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний

18.03 12:00 Школа рукоделия: хохломская роспись

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

18.03 14:30 Собрание клуба любителей настольных игр "Игротека"

Место: Литературное кафе
Аудитория: приглашенные, до 10 человек
Ответственный: Гусева М.Г.

18.03 16:30 День нотариата: бесплатный прием граждан

Место: Сектор правовой и социальной информации
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Артюх Н.А. / Отдел информационного обслуживания и периодических изданий

18.03 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

18.03 18:00 Клуб славянской культуры "Лад"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

19.03 10:00 Заседание клуба "Цветоводы Кемерова"

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: группы, до 30 человек
Ответственный: Колпакова Ю.В. / Отделение гуманитарных знаний

19.03 11:00 Творческая встреча с писателями Москвы, Тобольска, Крсноярска, Кемерова, посвящённая 70-летию литературного журнала писателей России "Огни Кузбасса"

Место: Конференц-зал
Аудитория: свободные посетители, до 100 человек
Ответственный: Козленко В.Н. , зам. директора по творческому развитию

19.03 11:00 Информационно-правовой семинар для молодых женщин, работающих в учреждениях культуры (при поддержке Фонда президентских грантов)

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: приглашенные, до 30 человек
Ответственный: Ховятская Е.С. / Отдел прогнозирования и развития библиотечного дела

19.03 12:00 Английский язык для слушателей "Университета 3го возраста"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 12 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

19.03 13:00 Школа рукоделия: вышивка атласными лентами

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

19.03 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

20.03 10:00 Школа здоровья для участников Университета 3 возраста "Дыхание антистресс"

Место: Витражный зал
Аудитория: группы, до 20 человек
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ

20.03 14:00 Танцевальная группа "Татьяна 50+"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

20.03 14:00 Литературная студия "Родники Сибири": психология творчества от Катерины Летящей

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

20.03 15:00 Торжественный вечер, посвященный 25-летию Кемеровской областной организации бывших узников фашизма

Место: Конференц-зал
Аудитория: свободные посетители, до 60 человек
Ответственный: Коновалова Ж.З. / Центр культурных программ

20.03 16:30 Обучающий семинар "Расширяем границы правовой грамотности студентов!" Навыки работы с правовой системой "Гарант".

Место: Сектор правовой и социальной информации
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Артюх Н.А. / Отдел информационного обслуживания и периодических изданий, телефон 44-18-61

20.03 17:00 Консультация «Английский язык для всех»

Место: Клубная комната ИНО
Аудитория: приглашенные
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

21.03 14:00 День памяти, посвященный годовщине погибших в торговом центре "Зимняя вишня": Концерт-реквием "Мы помним" учащихся: "Детская школа искусств №19", "Детская школа искусств №15", "Детская школа искусств №45"

Место: Конференц-зал

21.03 15:00 Единый день оказания бесплатной юридической помощи

Место: Галерея основного здания, 1 этаж
Аудитория: свободные посетители, до 15 человек
Ответственный: Артюх Н.А. / Отдел информационного обслуживания и периодических изданий, сектор правовой и социальной информации. Телефон, 44-18-61

21.03 16:30 День прокуратуры: бесплатный прием граждан

Место: Сектор правовой и социальной информации
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Артюх Н.А. / Отдел информационного обслуживания и периодических изданий, телефон: 44-18-61

21.03 17:00 Школа татарского языка "Туган Тел"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

21.03 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

21.03 18:00 Интерактивная беседа "ГДЕ НАЙТИ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН или скрытые барьеры на пути к отношениям" с Борисом Грабовецким

Место: Коворкинг-центр
Аудитория: группы, до 20 человек
Ответственный: Козленко В.Н. /44-18-55

23.03 10:30 Семинар-обзор "Интернет — магазины: заказ, оплата и получение товара"

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Федоренко В.Е. / Отдел образовательных и визуальных технологий

23.03 11:00 Танцевальная студия "ТрайблСтан Кемерово"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

23.03 11:00 Школа рукоделия: тряпичные куклы

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

23.03 11:00 Урок по вокалу "Мы любим петь!"

Место: Конференц-зал
Ответственный: Орехова Я.Э. / Центр культурных программ

23.03 13:00 Бал-маскарад "Отель "Н. В. Гоголь" или монстры на каникулах"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

23.03 14:00 — 23.02 Обзор новинок художественной литературы

Место: Городской абонемент
Аудитория: группы, до 15 человек
Ответственный: Носкова З.П. / Отделение "Городской абонемент"

23.03 14:00 Творческое объединение "Радуга созвучий"

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

23.03 14:30 Клуб испанской культуры "Hola, amigo!"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

24.03 10:00 Клуб "Коллекционер"

Место: Сектор периодических изданий (каб. 81)
Аудитория: свободные посетители, до 40 человек
Ответственный: Елисеева А.В./ Сектор периодических изданий и новой литературы. 44-18-80

24.03 10:30 Семинар — практикум: Создание простейших электронных таблиц в программе Excel

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Сысина Н.В. /Отдел образовательных и визуальных технологий

24.03 14:00 Просветительское мероприятие "Волшебный мир кулис", посвященное Международному дню театра

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Андреева А.В. / Отделение гуманитарных знаний

24.03 14:00 Клуб восточной культуры "Амрита": Женщина в традициях Востока.

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

24.03 15:00 Заседание клуба любителей научной фантастики "Странник": Русские художники-космисты. Марсианская трилогия Кима Стенли Робинсона. Творчество Юлия Сергеевича Буркина (г. Томск).

Место: Коворкинг-центр
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Колмагорова Е.М. / Центр культурных программ

25.03 10:00 Заседание клуба садоводов-опытников

Место: Зал ОЕНТЗ
Аудитория: группы, до 30 человек
Ответственный: Панькина М. М./ Отделение естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний

25.03 12:00 Школа рукоделия: хохломская роспись

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

25.03 14:30 Собрание клуба любителей настольных игр "Игротека"

Место: Литературное кафе
Аудитория: приглашенные, до 10 человек
Ответственный: Гусева М.Г.

25.03 18:00 Клуб славянской культуры "Лад"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

26.03 10:00 Заседание клуба "Цветоводы Кемерова"

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: группы, до 30 человек
Ответственный: Колпакова Ю.В. / Отделение гуманитарных знаний

26.03 12:00 Английский язык для слушателей "Университета 3го возраста"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 12 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

26.03 13:00 Школа рукоделия: вышивка атласными лентами

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

26.03 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

27.03 10:00 Школа здоровья для участников Университета 3 возраста "Дыхание антистресс"

Место: Витражный зал
Аудитория: группы, до 20 человек
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ

27.03 14:00 — 27.03 Круглый стол "Система подготовки к ГИА по литературе: проблемы и пути их решения" в рамках Соглашения о сотрудничестве с МБОУ ДПО "НМЦ" г. Кемерово

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 30 человек

27.03 14:00 Танцевальная группа "Татьяна 50+"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

27.03 14:00 Литературная студия "Родники Сибири": поэтический марафон "Читаем М. Небогатова"

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

27.03 16:00 Хореографическая группа "Берегиня"

Место: Витражный зал
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

27.03 16:30 Обучающий семинар "Расширяем границы правовой грамотности!" Навыки работы с правовой системой "Кодекс".

Место: Сектор правовой и социальной информации
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Артюх Н.А. / Отдел информационного обслуживания и периодических изданий, телефон 44-18-61

27.03 17:00 Консультация «Английский язык для всех»

Место: Клубная комната ИНО
Аудитория: приглашенные
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

28.03 14:00 В рамках Университета 3 возраста «Оказание первой помощи при инфаркте и инсульте". Факультет здоровья. Лектор: врач-терапевт Евстафьева В.А. (ГБУЗ КО "Кемеровский областной центр медицинской профилактики")

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: группы, до 20 человек
Ответственный: Курзанцева В.А. / Центр культурных программ/44-18-67

28.03 16:30 Заседание клуба "Виноградари Кузбасса"

Место: Зал ОЕНТЗ
Аудитория: группы, до 30 человек
Ответственный: Шерина И.Д. / Отделение естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний

28.03 17:00 Школа татарского языка "Туган Тел"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

28.03 18:00 Клуб любителей старины

Место: Сектор книжных коллекций
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Стафеева Т.П. / Отдел библиотечного краеведения

28.03 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

28.03 18:00 Музыкально поэтический вечер "Поэзия бита"

Место: Литературное кафе
Аудитория: свободные посетители, до 20 человек
Ответственный: Воробьева А.А.

29.03 13:00 Торжественное мероприятие "Театр как повод ..." в рамках Года театра в России

Место: Витражный зал, Фёдоровский зал
Аудитория: приглашенные, до 60 человек
Ответственный: Козленко В.Н. /44-18-55

30.03 11:00 Танцевальная студия "ТрайблСтан Кемерово"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

30.03 14:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-43

30.03 14:00 "В гостях у мартовского зайца", в рамках цикла встреч семейного культурно-познавательного отдыха «Family English»

Место: Зал ИНО
Аудитория: свободные посетители, до 15 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России (тел. 44-18-75)

30.03 15:00 Клуб испанской культуры "Hola, amigo!" Караоке на испанском "Весенняя капель"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

31.03 10:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67

31.03 10:00 Клуб "Коллекционер"

Место: Сектор периодических изданий (каб. 81)
Аудитория: свободные посетители, до 40 человек
Ответственный: Гурова Е.А./ Отдел информационного обслуживания и периодических изданий (тел. 44-18-80, вн. 110)

31.03 14:00 День еврейской культуры

Место: Конференц-зал
Аудитория: свободные посетители, до 50 человек
Ответственный: Худякова В.А. / Центр комплексного обслуживания

Анонсы событий Пресс-релизы Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2019
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)