Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Мы проводим очень много интересных мероприятий: выставки, встречи, клубы и даже уроки. В то же время, в нашей библиотеке действует автоматизированная система планирования. Как только какое-либо мероприятие получает гриф "утверждено", оно сразу же появляется на этой странице. Таким образом, мы имеем уникальную для библиотек возможность — предоставить такую информацию своим пользователям максимально быстро и точно. А наши читатели, в свою очередь, имеют возможность удобного выбора и планирования посещений нашей библиотеки.

Клубы и творческие объединения Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д.Федорова

Сегодня | Расписание на Апрель | Расписание на Май | Расписание на Июнь

Дата и время Мероприятие
04.03 — 25.04 Книжная выставка "Многонациональный Кузбасс": к 300-летию образования Кузбасса

Место: Зал библиотечного краеведения
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Чупрынина Т. С./ Отдел библиотечного краеведения

04.03 — 25.05 Фотовыставка члена Союза фотохудожников России Гарика Мхитаряна "Свой взгляд" из цикла "Кузбасс в твоем кадре"

Место: Галерея (переход в новое здание), 2 этаж
Аудитория: свободные посетители, до 200 человек
Ответственный: Полосухина Т. Д. / Отдел библиотечного краеведения

04.03 — 25.04 Книжная выставка "Великий талант...": к 210-летию со дня рождения русского писателя Н. В. Гоголя

Место: Сектор книжных коллекций
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Стафеева Т.П. / Отдел библиотечного краеведения

01.04 — 30.04 Книжная выставка "Дорога в пятый океан", посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики

Место: Зал ОЕНТЗ
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Тертычная С. А./ Отделение естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний

01.04 — 30.04 Книжная выставка: "Литература путешествий и приключений": 300 лет книге "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо» Д. Дефо (1719 г.)

Место: Зал ИНО
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

01.04 — 30.04 Комплексная выставка "Ледовое побоище: героические страницы русской истории", посвященная 777-летию со дня Победы русских воинов князя А. Невского над немцами на Чудском озере (1242г.)

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Машкова Т.В. / отделение гуманитарных знаний

01.04 — 30.04 Комплексная концептуальная выставка "Театр в главной роли", посвященная Году театра в России

Место: Витражный зал
Ответственный: Ульянова И.В. Полосухина Т.Д.

01.04 — 30.04 Выставка театральных художественных проектов "Театр глазами художника"

Место: Галерея основного здания, 2 этаж
Ответственный: Ульянова И.В. / Центр культурных программ(44-18-67)

01.04 — 30.04 Книжно-иллюстративная выставка "Крымская палитра"

Место: Галерея основного здания, 3 этаж
Ответственный: Ульянова И.В. / Центр культурных программ(44-18-67)

01.04 — 30.04 Фотовыставка Натальи Беленцовой "Заповедные места"

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Ульянова И.В. / Центр культурных программ(44-18-67)

01.04 — 30.04 Книжно-иллюстративная выставка "Театр России: время и место", посвященная Году театра в России

Место: Федоровский зал
Аудитория: свободные посетители, до 200 человек
Ответственный: Колмагорова Е.М. / Центр культурных программ

01.04 — 30.04 Книжно-иллюстративная выставка "Волшебный мир театра"

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 129)
Аудитория: свободные посетители, до 60 человек
Ответственный: Деревцова Н.В. / Отдел образовательных и визуальных технологий

01.04 — 30.04 Книжно-иллюстративная выставка "Сквозь тернии к звездам", посвященная всемирному дню авиации и космонавтики

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 15 человек
Ответственный: Дворников К.Б. /Отдел образовательных и визуальных технологий

01.04 — 30.06 "Кузбасс: Вехи. События. Имена" (выставка периодических изданий, посвящённая 300-летию образования Кузбасса)

Место: Сектор периодических изданий (каб. 81)
Аудитория: свободные посетители, до 30 человек
Ответственный: Гурова Е.А./ Отдел информационного обслуживания и периодических изданий (тел. 44-18-80, вн. 110)

01.04 — 30.04 Книжная выставка: «В городе N»: к 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя

Место: Городской абонемент
Аудитория: свободные посетители, до 200 человек
Ответственный: Кузнецова О.М. / Отделение "Городской абонемент"

08.04 — 12.05 Книжная выставка "Василий Федоров — певец земли сибирской", посвященная жизни и творчеству В. Д. Федорова (23.02.1918-19.04.1984)

Место: Сектор книжных коллекций
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Даунарас Г.В. / Отдел библиотечного краеведения

18.04 17:00 — 22.05 Региональная выставка-конкурс изобразительного искусства «Край родной — земля Кузбасская», в рамках Всероссийской выставки-смотра «Салют Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Место: Галерея основного здания, 3 этаж
Ответственный: Коновалова Ж.З. / Центр культурных программ

20.04 10:30 Семинар-обзор "Облачные технологии и их примеры"

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Н.М. / Отдел образовательных и визуальных технологий

20.04 11:00 Танцевальная студия "ТрайблСтан Кемерово"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

20.04 14:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

20.04 14:00 Клуб женственности "Лунная дорожка": Чего хочет ваше сердце?"

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

20.04 14:00 Обзор новинок художественной литературы

Место: Городской абонемент
Аудитория: группы, до 15 человек
Ответственный: Носкова З.П. / Отделение "Городской абонемент"

20.04 18:00 Клуб документального кино "Свет". Показ документального фильма «ЛАБИРИНТ», 2019 г. Фрагменты из выпускной работы студентов Кемеровского областного колледжа культуры и искусства по мотивам пьесы Алексея Володина «Две стрелы». Режиссёр Галина Латынникова, съёмщик-монтажёр Юрий Светлаков

Место: Конференц-зал
Ответственный: Коновалова Ж.З. / Центр культурных программ(44-18-67)

20.04 18:00 Библиотечная ночь — 2019

Аудитория: свободные посетители, до 200 человек
Ответственный: Масальская М.В. /Отдел информационного обслуживания и периодических изданий

21.04 10:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

21.04 10:00 Клуб "Коллекционер"

Место: Сектор периодических изданий (каб. 81)
Аудитория: свободные посетители, до 30 человек
Ответственный: Елисеева А.В./ Сектор периодических изданий и новой литературы. 44-18-80

21.04 10:30 Семинар-обзор " Программы для безопасности вашего компьютера "

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Попов И.А. / Отдел образовательных и визуальных технологий

22.04 12:00 Школа рукоделия: русская роспись

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

22.04 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

22.04 18:00 Клуб славянской культуры "Лад"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

22.04 18:00 Тренинг по вокалу "Мы любим петь"

Место: Литературное кафе
Ответственный: Воробьева А.А. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

23.04 12:00 Английский язык для слушателей Университета 3-го возраста

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 12 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

23.04 13:00 Школа рукоделия: вышивка атласными лентами

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

23.04 13:30 В рамках Международного дня памятников и исторических мест — просветительское мероприятие «Библиотека как понятие архитектуры и искусства»

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Андреева А.В. / Отделение гуманитарных знаний

23.04 15:30 Инклюзивное сообщество кинолюбителей в Кемерово «яКИНы»

Место: Коворкинг-центр
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

23.04 17:30 Кинопоказ в «Литературном кафе» мультфильма Хаяо Миядзаки "Ходячий замок"

Место: Литературное кафе
Ответственный: Воробьева А. А. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

23.04 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

24.04 10:30 Школа здоровья для участников Университета 3 возраста "Дыхание антистресс"

Место: Витражный зал
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

24.04 13:00 Литературная студия "Родники Сибири": 95 лет со дня рождения Ю.Друниной

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

24.04 14:00 Танцевальная группа "Татьяна 50+"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

24.04 16:00 Хореографическая группа "Берегиня"

Место: Витражный зал
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

24.04 17:00 Консультация «Английский язык для всех»

Место: Клубная комната ИНО
Аудитория: приглашенные
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

24.04 18:00 Литературный клуб "БЛОКНОТ"

Место: Литературное кафе
Ответственный: Орехова Я. Э. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

24.04 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

24.04 18:00 Клуб испанской культуры "Hola, amigo!"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 5 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

25.04 14:00 В рамках факультета краеведения Университета 3 возраста- коллективная экскурсия в Отдел военной истории Кемеровского областного краеведческого музея

Место: Отдел военной истории Кемеровского областного краеведческого музея
Аудитория: группы, до 20 человек
Ответственный: Козленко В.Н. /44-18-55

25.04 16:30 Заседание клуба "Виноградари Кузбасса"

Место: Зал ОЕНТЗ
Аудитория: группы, до 30 человек
Ответственный: Шерина И.Д. / Отделение естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний

25.04 17:00 Школа татарского языка "Туган Тел"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

25.04 18:00 Заседание Клуба любителей старины: "Быть или не быть, вот в чем вопрос?" Экранизация произведений великого английского писателя У. Шекспира (к 455-летию со дня рождения)

Место: Сектор книжных коллекций
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Стафеева Т.П. / Отдел библиотечного краеведения

25.04 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

27.04 10:30 Семинар — практикум: "Создание простейших электронных таблиц в программе Excel"

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Сысина Н.В. / Отдел образовательных и визуальных технологий

27.04 11:00 Танцевальная студия "ТрайблСтан Кемерово"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

27.04 14:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

27.04 14:00 Творческое объединение "Радуга созвучий"

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

27.04 15:00 Творческий вечер Марии Берестовой

Место: Конференц-зал
Ответственный: Орехова Я. Э. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

28.04 10:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

28.04 10:00 Клуб "Коллекционер"

Место: Сектор периодических изданий (каб. 81)
Аудитория: свободные посетители, до 30 человек
Ответственный: Гурова Е.А./ Отдел информационного обслуживания и периодических изданий (тел. 44-18-80, вн. 110)

28.04 14:00 Клуб восточной культуры "Амрита": встреча с путешественником Александром Елисеевым

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

28.04 15:00 Заседание клуба любителей научной фантастики "Странник". Тема: «Мы — из Солнечной системы». Разговор о произведениях Георгия Иосифовича Гуревича. НФ-романы Ларри Нивена

Место: Коворкинг-центр
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Колмагорова Е.М. / Центр культурных программ

29.04 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

29.04 18:00 Клуб славянской культуры "Лад"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

29.04 18:00 Тренинг по вокалу "Мы любим петь"

Место: Литературное кафе
Ответственный: Воробьева А.А. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

30.04 15:30 Инклюзивное сообщество кинолюбителей в Кемерово«яКИНы»

Место: Конференц-зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

04.05 11:00 Танцевальная студия "ТрайблСтан Кемерово"

Место: Литературное кафе
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

05.05 10:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

06.05 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

07.05 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

08.05 18:00 Литературный клуб "БЛОКНОТ"

Место: Литературное кафе
Ответственный: Орехова Я. Э. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

11.05 14:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

13.05 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

14.05 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

15.05 15:00 Творческая встреча с писателем Сергеем Михайловичем Павловым. Презентация 4 книги "Кузбасской саги"

Место: Конференц-зал
Аудитория: свободные посетители, до 50 человек
Ответственный: Княжева Г.А./44-18-67

15.05 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

16.05 14:00 Краеведческий урок "Наша любимая оперетта" в рамках Университета третьего возраста (посвящено Году театра)

Место: Зал библиотечного краеведения
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Даунарас Г.В. / Отдел библиотечного краеведения

16.05 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

18.05 11:00 Танцевальная студия "ТрайблСтан Кемерово"

Место: Литературное кафе
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

18.05 14:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

19.05 10:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

20.05 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

21.05 15:30 Инклюзивное сообщество кинолюбителей в Кемерово«яКИНы»

Место: Коворкинг-центр
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

21.05 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

22.05 14:00 Торжественное закрытие выставки-конкурса изобразительного искусства «Край родной — земля Кузбасская», в рамках Всероссийской выставки-смотра «Салют Победы», посвященной 75- летию Победы в Великой Отечественной войне и награждение участников

Место: Конференц-зал
Ответственный: Коновалова Ж.З. / Центр культурных программ

22.05 15:00 Вечер духовной поэзии, посвященный Дню славянской письменности и культуры

Место: Конференц-зал
Аудитория: свободные посетители, до 50 человек
Ответственный: Ульянова И.В. / Центр культурных программ

22.05 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

22.05 18:00 Литературный клуб "БЛОКНОТ"

Место: Литературное кафе
Ответственный: Орехова Я. Э. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

23.05 14:00 Музыкальная гостиная: "Любимая классика" (Н.Абатурова, В.Курзанцева)

Место: Конференц-зал
Ответственный: Курзанцева В.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

23.05 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

25.05 11:00 Танцевальная студия "ТрайблСтан Кемерово"

Место: Литературное кафе
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

25.05 14:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

26.05 10:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

27.05 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

28.05 15:30 Инклюзивное сообщество кинолюбителей в Кемерово«яКИНы»

Место: Коворкинг-центр
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

28.05 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

28.05 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

29.05 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

29.05 18:00 Литературный клуб "БЛОКНОТ"

Место: Литературное кафе
Ответственный: Орехова Я. Э. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

30.05 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Витражный зал
Ответственный: Гусева М. Г. / Центр культурных программ (3842) 44-18-67, 44-18-83

06.10 14:00 Творческий вечер "Потому что поэтом рожден...", посвященный М.А. Небогатову, подведение итогов первого тура заочного литературного творческого конкурса "Простою задушевною строкою": к 100-летию М.А. Небогатова

Место: Конференц-зал
Аудитория: свободные посетители, до 50 человек
Ответственный: Козленко В.Н./44-18-55, Княжева Г.И./44-18-67

Анонсы событий Пресс-релизы Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2019
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)